Печать

Липецкие Росгвардейцы почтили память погибшего в зоне СВО бойца ОМОН

08 мая 2024, 14:35

Сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области посетили могилу кавалера ордена Мужества, прапорщика полиции Алексея Деревянко, погибшего при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Росгвардейцы возложили цветы на месте захоронения сотрудника, с честью исполнившего свой служебный долг, и почтили его память минутой молчания.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных задач по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2022 года №371с награжден орденом Мужества (посмертно) и навечно занесен в списки Отряда мобильного особого назначения.

Справочно:

6 мая 2022 года прапорщик полиции Алексей Деревянко в составе группы сотрудников отряда мобильного особого назначения «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области нес боевое дежурство на временном опорном пункте №1 в н.п. Ямполь Краматорского района Донецкой области.
В 19 часов 15 минут личный состав, находившийся на временном опорном пункте №1, подвергся артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны вооруженный сил Украины. В результате обстрела прапорщик полиции Алексей Деревянко получил осколочные ранения несовместимые с жизнью, погиб на месте. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/lipeckie-rosgvardejcy-pochtili-pamyat-pogibshego-v-zone-svo-bojcaomon