Печать

Липецкие росгвардейцы встретились с предстателями Центра военно-патриотического воспитания

19 октября 2023, 12:54

В Центре военно-патриотического воспитания «Пост № 1» г. Липецка состоялся круглый стол по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения, в котором принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Липецкой области полковник Алексей Дрюков.

Деятельность данного Центра направлена на организацию и проведение мероприятий гражданско-патриотической направленности, а также на реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти, укрепление связей поколений, гражданское становление и военно-патриотическое воспитание молодёжи. Многие его выпускники сегодня служат в подразделениях Росгвардии по Липецкой области

«Сотрудники центра вносят неоценимый вклад в формирование нравственно-патриотического развития школьников. Участвует в развитии будущих защитников Родины»,-  отметил полковник Алексей Дрюков.

Офицер Росгвардии подчеркнул особую общественную значимость Центра в регионе, который обеспечивает военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения липчан.

В свою очередь представители регионального  управления Росгвардии оказывают поддержку центру в реализации программ военно-патриотического воспитания. Росгвардейцы регулярно проводят с учащимися Уроки мужества, спортивные мероприятия, организовывают встречи с ветеранами войск правопорядка.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/lipeckie-rosgvardejcy-vstretilis-s-predstatelyami-centra-voennopatrioticheskogo-vospitaniya