Печать

Росгвардейцы приняли участие в проведении квеста «Город безопасности» в Липецке

24 июня 2026, 05:32

В Липецке представители Росгвардии, в рамках 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации, развернули тематические точки на городском профилактическом квесте «Город БЕЗопасности», в котором приняли участие студенты образовательных учреждений региона.

Сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии продемонстрировали участникам мероприятия современную экипировку, а также развернули стенды «Навечно в строю» с описанием подвига Героя России (посмертно) Андрея Теперика и «Герои среди нас» про бойцов отряда, проявивших себя в боях и совершивших подвиг в мирное время.

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии показал ребятам служебный автомобиль, бронежилет, защитный шлем и спецсредства, применяемые в служебной деятельности ведомства.

Во время демонстрации каждый желающий мог примерить на себя экипировку росгвардейца, используемую в повседневной деятельности подразделений Росгвардии. В формате открытого диалога команды квеста узнали больше о службе в подразделениях Росгвардии.

«Команды с интересом надевали бронежилеты разного класса, чтобы на собственном опыте сравнить и ощутить нагрузку, которую несут стражи правопорядка», - отметили представители Росгвардии.

Мероприятие также включало в себя интеллектуальные испытания, ситуационные задачи, викторины и командные конкурсы, что позволило сделать процесс обучения более доступным, интересным и практико-ориентированным.

Все команды успешно прошли квест и получили памятные дипломы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-provedenii-kvesta-gorod-bezopasnosti-v-lipecke