Росгвардейцы провели для школьников урок мужества к 80 – летию победы в Сталинградской битве
В рамках мероприятий, приуроченных ко «Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» сотрудники вневедомственной охраны провели Урок мужества для учащихся кадетской школы Липецка №43 имени Коврижных А.П. и школы №23 имени С.В. Добрина.
Ребята узнали, что победа под Сталинградом положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне, оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей Второй мировой войны и повысила международный авторитет Советского Союза. Битва оказала серьезное морально-политическое потрясение для нацистской Германии.
«Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. И тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня», - отметила старший психолог вневедомственной охраны капитан полиции Оксана Ханжина.