Для учащихся школы №23 имени С.В. Добрина города Липецка, в рамках Декады правовых знаний, росгвардейцы провели мероприятие на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних». Правоохранители рассказали о законодательстве нашей страны, необходимости соблюдения законов, правилах безопасного нахождения в общественных местах и личной безопасности.
В формате диалога школьники рассуждали об участии каждого гражданина страны в формировании единого правового пространства в обществе. Несмотря на юный возраст собеседников, каждый из учеников рассказал о том, что, по его мнению, формирует законопослушное поведение.
«Подобные уроки правовой грамотности в образовательных учреждениях, проводимые представителями правоохранительных органов, способствуют формированию у ребят гражданской позиции, понимания того, что их действия являются частью всего общественного порядка», - отметила старший лейтенант полиции Анна Абрамова.