Печать

Росгвардейцы проводят профилактические рейдовые мероприятия в Липецке

16 мая 2024, 14:40

На территории Липецкой области сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии проводят профилактические рейды по соблюдению требований законодательства в сфере оборота оружия.

В ходе проведенных мероприятий по месту жительства проверены условия хранения оружия у 42 владельцев, за нарушения правил оборота оружия составлено 7 административных протоколов. Изъято 7 единиц оружия, в том числе 3 единицы в связи со смертью владельца, 3 единицы в связи с аннулированием разрешительных документов, 1 единица по другим основаниям, изъято боеприпасов – 84. Добровольно сдано 4 единицы оружия.

Росгвардейцы провели профилактические беседы с владельцами оружия, в ходе которых сотрудники напоминали правила безопасного обращения с боеприпасами и о необходимости своевременного продления разрешения и перерегистрации оружия.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-provodyat-profilakticheskie-rejdovye-meropriyatiya-v-lipecke-5