День Победы - 9 мая остаётся не только главным государственным праздником, но и священным днём в истории России.
Это день мужества и гордости за свою страну, за ветеранов, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне, отстояв нашу Родину от врага.
В Липецке начальник Управления Росгвардии полковник полиции Игорь Баранов принял участие в памятных мероприятиях на площади Героев областного центра, возложив к обелиску Вечной Славы гвоздики.
У Вечного огня собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны воинов и жертв фашизма минутой молчания.
«Мы должны помнить наших фронтовиков, тружеников тыла, тех, кто встретил войну будучи ребенком, узников фашистских концлагерей. Помнить всех, кто перенес трудности войны, но, при этом, не просто выстоял, а сумел не сломаться и победить. Героическое прошлое нашего народа дает силы и возможность новому поколению защитников Отечества с честью выполнять стоящие перед ними задачи», - отметил полковник полиции Игорь Баранов.
В памятных мероприятиях приняли участие первые лица области и города, представители силовых структур региона, трудовые коллективы, горожане и гости областного центра.