Печать

В Управлении Росгвардии по Липецкой области подведены итоги служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы за 7 месяцев 2023 года

24 августа 2023, 09:47

На территории Липецкой области зарегистрировано более 23 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находятся около 38 тысяч единиц оружия. За 7 месяцев правоохранителям поступило около 7,5 тысяч заявлений от физических и юридических лиц, 95,5 % из которых поданы в электронном виде через единый  портал государственных услуг. Из незаконного оборота, а также за нарушения правил оборота оружия, изъято 471 единица оружия и более 3000 шт. патронов различного калибра.
В отчетном периоде было осуществлено более 370 проверок объектов разрешительной системы, из них более 100 проверок организации хранения оружия и свыше 260 проверок постов охраны. В целях обеспечения условий хранения (сохранности) оружия у юридических лиц осуществлено свыше 25 проверок юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, 70 проверок частных охранных организаций и  негосударственных образовательных учреждений, 5 проверок магазинов по торговле оружием и патронами к нему, а также 7 проверок спортивных организаций. За различные правонарушения, связанные с оборотом оружия, к административной ответственности привлечено свыше 350 граждан.
По линии лицензионно-разрешительной работы в регионе оказываются 26 видов госуслуг, которыми можно воспользоваться, в том числе и в электронном виде.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-upravlenii-rosgvardii-po-lipeckoj-oblasti-podvedeny-itogi-sluzhebnoj-deyatelnosti-podrazdelenij-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-za-7-mesyacev-2023-