Печать

За прошедшую неделю сотрудниками вневедомственной охраны задержано 12 правонарушителей за нарушение административного законодательства

20 июня 2025, 15:32

За прошедшую неделю сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Липецкой области совершено более 240 выездов по сигналам «тревога».
Основными причинами вызова экипажей вневедомственной охраны стали распитие алкогольных напитков в общественных местах, хулиганство в торговых и развлекательных заведениях, хищение товарно-материальных ценностей.      
Также, экипажем вневедомственной охраны на маршруте патрулирования в г. Грязи по подозрению в совершении преступления был  задержан гражданин, который попытался открыто похитить сотовый телефон.
За совершение различных административных правонарушений росгвардейцами было задержано 12 граждан, все они были доставлены в территориальные отделы полиции для дальнейшего разбирательства.
Ежедневно росгвардейцы осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования.
Благодаря оперативным действиям правоохранителей краж с охраняемых объектов не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-proshedshuyu-nedelyu-sotrudnikami-vnevedomstvennoj-oxrany-zaderzhano-12-pravonarushitelej-za-narushenie-administrativnogo-zakonodatelstva