Печать

Сотрудники ОМОН «Легион» почтили память погибшего товарища

23 июня 2026, 14:22

Ежегодно в день гибели старшего сержанта милиции Михаила Богословского сотрудники ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области посещают место захоронения боевого товарища.

 На траурном мероприятии росгвардейцы возложили цветы на могилу и минутой молчания почтили память бойца, погибшего 28 лет назад при исполнении служебного долга на территории Республики Дагестан.

22 июня 1998 года около 8 часов в районе командно-пропускного пункта 36 на дороге Кизляр-Солнечный сработало взрывное устройство под автомашиной «Урал» с 14-ю сотрудниками ОМОН. Михаил Богословский погиб на месте. Ему было всего 28 лет. 

Милиционер-водитель ОМОН Михаил Богословский Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно) и навечно зачислен в списки личного состава ОМОН «Легион» Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-omon-legion-pochtili-pamyat-pogibshego-tovarishha