AAAAA A A А x

В Липецке росгвардейцы продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность школьников при проведении экзаменов

В Липецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с полицейскими продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность школьников при проведении Единого государственного экзамена.

 Перед началом мероприятия сотрудниками обследуются здание школы и прилегающая к нему территория на предмет обнаружения подозрительных предметов. 

Во время написания экзамена росгвардейцы дежурят в общеобразовательных учреждениях, осуществляют контроль пропускного режима и проверку исправности систем видеонаблюдения.

 В каждом задействованном учебном заведении установлена кнопка тревожной сигнализации для вызова группы задержания Росгвардии.

На сегодняшний день росгвардейцами обеспечена безопасность сдачи второго обязательного экзамена — экзамена по математике в 5 школах областного центра.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей и администрации учебных заведений нарушений общественного порядка не допущено. 

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ