AAAAA A A А x

Росгвардейцы отработали свыше 570 выездов по сигналу «Тревога»

В октябре 2026 года сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Липецкой области осуществлено более 570 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога».

В октябре 2026 года сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Липецкой области осуществлено более 570 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога».

Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцами отработано более 35 сигналов по сообщениям из дежурных частей полиции, 90 сигналов по заявкам ФГУП «Охрана» и частных охранных предприятий.

Сотрудниками вневедомственной охраны задержано более 40 граждан за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Все правонарушители доставлены в территориальные отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении них составлены административные материалы. Задержано 2 лица находящихся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений, переданы сотрудникам полиции.

Ежедневно росгвардейцы осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка и общественной безопасности на маршрутах патрулирования.

Благодаря слаженным и оперативным действиям правоохранителей краж с охраняемых объектов не допущено.

Помимо реагирования на сигналы тревоги, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогают гражданам при происшествиях и чрезвычайных ситуациях, нередко оказываясь одними из первых на месте. 


Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ